Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ДООЦ "СОЛНЕЧНЫЙ"

ПРОГОЛОСУЙ

Год семьи

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Всероссийская экологическая акция «ВОДА И ЗДОРОВЬЕ»

В Ставропольском крае стартовала Всероссийская экологическая акция «ВОДА И ЗДОРОВЬЕ» Всероссийского движения «Сделаем вместе!».

Состояние окружающей среды, и в первую очередь водных ресурсов, оказывает огромное влияние на здоровье человека. Не только государственные органы, но и современное общество может вносить большой вклад в изменение качества окружающей среды. Для того чтобы повысить активность населения страны, необходимо со школьного возраста прививать детям ответственное отношение к водным ресурсам и собственному здоровью, которое зависит от качества потребляемой воды.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения водных ресурсов через активность школьников; повышения потребительской грамотностиобучающихся в отношении качества воды в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе!» и проводится Всероссийская экологическая акция «ВОДА И ЗДОРОВЬЕ».

18 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ №27 и 20 апреля 2018 года на базе МБОУ гимназии №30 г. Ставрополяэколидерыпровелиуроки«Вода в природе и жизни человека»для обучающихся объединений центра. Ребята обсудили со школьниками роль воды в жизни современного человека, физико-химические свойства воды, круговорот воды в биосфере, типы загрязнения воды и влияние загрязнения воды на живые организмы.

Депутаты Ставропольской городской Думы Стоценко Алексей Николаевич и Боблов Александр Николаевич, главный врач ГБУЗ СК «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница», посетили экоуроки и пригласили школьников к участию в мероприятиях экологической акции «ВОДА И ЗДОРОВЬЕ». Александр Николаевич, заслуженный врач России,рассказал ребятам, какие заболевания возникают у человека в результате употребления некачественной питьевой воды и как важно беречь доступные нам водные ресурсы.

Эколидер Краевого центра экологии, туризма и краеведения Бибаев Александробратил внимание юных экологов на проблему состояния воды в нашем крае и напомнил о том, что каждый из нас способен внести свой вклад в охрану окружающей среды.

 

 

Старший методист

отдела экологического

образования и воспитания

Баталова А.В.