Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ДООЦ "СОЛНЕЧНЫЙ"

ПРОГОЛОСУЙ

Год семьи

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Всероссийская акция «Живи, лес!» 2018

В октябре 2018 года обучающиеся Краевого центра экологии, туризма и краеведения принимают активное участие во Всероссийской акции «Живи - лес!».

Цель акции - привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России и Ставропольского края.

11октября учащиеся объединений «Друзья леса» (руководитель Мартыненко М.И.) и «Природа и мы» (руководитель  Колотько Ю.В.) побывали на экскурсии в Ставропольском лесничестве. Школьников встретили настоящие специалисты в области лесного хозяйства Ставропольского края  - Сергей Николаевич Зенченков – руководитель КГУ «Ставропольское лесничество», Алла Александровна Гаражаева, Селиванова Ирина Владимировна – помощники начальника.

Лесники рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, о том, как нужно разводить в лесу костер, и, самое главное, как правильно его потушить. Объяснили школьникам, как надо вести себя в лесу в пожароопасный сезон, обратились с просьбой проводить беседы о правилах пожарной безопасности с обучающимися школы и жителями города.

Самое интересное для ребят была демонстрация технических средств пожаротушения в лесу. В лесном массиве ребята провели экодесант по уборке леса, а также собрали желуди, которые передали в Ставропольское лесничество.

По окончании мероприятия сотрудники КГУ «Ставропольское лесничество» угостили юных лесников конфетами и соком.

 

Мартыненко М.И., методист
отдела по организационно-массовой работе
ГБУ ДО «КЦЭТК»