Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ДООЦ "СОЛНЕЧНЫЙ"

ПРОГОЛОСУЙ

Год семьи

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

VI-ой Всероссийский полевой лагерь "Юный пожарный"

С 31-го июля по 3-е августа в городе-курорте Доброграде, Ковровского района, Владимирской области прошли соревнования в рамках проведения VI-го Всероссийского полевого лагеря "Юный пожарный". В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды из Красноярского края, Республики Коми, Ставропольского края, Пермского края, Еврейской автономной области, города Москвы, Челябинской области, Ивановской области и Ростовской области.

 Ставропольский край представляли учащиеся МОУ СОШ № 6 с. Архангельского Буденновского района, Сборная из детских объединений «Южный ветер» (педагог Глухова Н.М.) и «Витязь» (преподаватель ОБЖ Синюкин С.А.).

Большая, насыщенная программа включала такие соревнования как: комбинированная пожарная эстафета; соревнования на скорость завязывания пожарных узлов; практические навыки по использованию первичных средств пожаротушения; организация быта в полевых условиях; учебная эвакуация с территории лагеря (в ночное время), А так же тестирование по вопросам пожарной безопасности и ОБЖ.

Отдельно в зачет соревнований входил большой блок конкурсов и мероприятий: конкурс представления команд; агитбригады юных пожарных; конкурсы стенгазет и листовок и др.

Не смотря на то, что у команды практически не было времени на подготовку к данным соревнованиям. Ребята показали не плохие результаты; 2 место по практическим навыкам пожаротушения, третье место в конкурсах по организации быта и «Мир на ладони», два четвертых места в соревнованиях по организации эвакуации группы в ночное время и комбинированной пожарной эстафете, 5 место – стенгазета.

Состав команды: Пойманов Данил – капитан команды, Иванов Андрей, Магомедов Камаладин, Ларюшкин Александр, Стецко Илья, Финченко Данил, Белецкая Марина, Хуснулина Ирина.