Get Adobe Flash player

100 лет дополнительному образованию детей

61 Слет юных туристов-краеведов Ставрополья

С 27 июня по 04 июля 2018 года в пос. Архыз (КЧР), «Поляна Мостовая» (52 квартал) прошел 61 Слет юных туристов-краеведов Ставрополья.

В слете приняла участие 24 команды из 19 территорий Ставропольского края: Александровского, Арзгирского, Апанасенковского, Андроповского, Кочубеевского, Нефтекумского, Труновского, Туркменского, Шпаковского райнов и городов Георгиевска, Пятигорска, Минеральные Воды, Будённовска, Ставрополя, Зеленокумска, Ессентуки, Кисловодска, Железноводска, Михайловска.

В программу слета входило:

-       соревнования по ориентированию;

-       соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях;

-       соревнования по спортивному туризму по группе дисциплин «маршрут»;

-       конкурсная программа (конкурс художественной самодеятельности, туристские навыки и быт).

Победителями и призерами в общем зачете стали:

В младшей возрастной группе:

1-е место – команда МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловска Шпаковского района (тренер команды – Петрова Ольга Николаевна);

2-е место – команда «Пламя» сборная города Ставрополя (тренер команды – Долгая Юлия Васильевна);

3-е место – команда МБУ ДО ЦВР города Зеленокумска (тренер команды – Жебриков Андрей Владимирович).

В старшей возрастной группе:

1-е место – команда МУДО ЦТЭК г. Георгиевска (тренер команды – Сошников Игорь Владимирович);

2-е место – «Высота» ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения», МБОУ гимназия № 9 города Ставрополя (тренер команды - Товкань Елена Сергеевна)

3-е место – команда «Бештау» МКУДО ЦДЮТиЭ им. Р.Р. Лейцингера г. Пятигорска (тренер команды – Горелова Ирина Владимировна);

Команды и участники занявшие призовые места были награждены медалями и кубками, все остальные команды грамотами за активное участие.

Организаторы соревнований выражают благодарность за высокий уровень подготовки и проведения соревнований тренерам команд, судейской коллегии, руководителям органов управления образованием, направивших команды для участия в соревнованиях!

Поздравляем победителей!

Rioks by Dmitry Esipenko