Get Adobe Flash player

100 лет дополнительному образованию детей

31 краевой слет участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященный 100-летию дополнительного образования в России

С 21 по 23 мая 2018 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный» Шпаковского района (с.Казинка) государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» был проведен 31 краевой слет участников туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященный 100-летию дополнительного образования в России..

В слете приняли участие 160 человек из 24 территорий Ставропольского края.

Программа слета включала: защиту исследовательских краеведческих работ обучающихся по 20 направлениям движения «Отечество»; конкурсы – экскурсоводов по двум номинациям: «100-летию системы дополнительного образования» и флешмоб-экскурсия (с элементами интерактивности) «Моя Малая Родина», художественной самодеятельности, эрудитов, видеофильмов по двум номинациям «Документальный фильм» и «Видеоочерк о походе/экспедиции». Для лауреатов и дипломантов слета была проведена олимпиада по школьному краеведению по двум направлениям: естественно-научное и историческое.

 

Лауреатами слета стали:

  1. По защите исследовательских краеведческих работ обучающихся:

- «Летопись родного края» – Радченко Виктория (Шпаковский район),

Бонз Константин (Кочубеевский район),

- «Исчезнувшие памятники России» - Голубцов Иван (г-к.Кисловодск)

- «История образования» – Логачева Яна (Шпаковский район);

- «Великая Отечественная война» – Касимова Ясмина (Нефтекумский городской округ),

Лазян Эдуард (г. Минеральные Воды),

- «Земляки» – Тищенко Евгений (Кочубеевский район),

- «Культурное наследие» – Сиденко Мария (Шпаковский район),

Шестаков Георгий (г.Ставрополь),

- «Литературное краеведение» – Демченко Ксения (Изобильненский район),

Гайдашова Ульяна (Кочубеевский район),

- «Этнография» – Чучкова Дарья (Шпаковский район),

- «История детского движения» – Шаповалова Ольга (Кочубеевский район);

- «Исторический некрополь России» - Олейникова Елизавета (г. Минеральные Воды),

- «Природное наследие» – Сигачев Дмитрий (г. Ессентуки);

- «Экология» – Лазоренко Ольга (Георгиевский городской округ);

- «Военная история» – Бороздина Юлия (Труновский район),

- «Поиск» - Слюсаренко Кирилл (г.Невинномысск),

- «Школьные музеи» – Астахов Сергей (Кочубеевский район),

- «Родословие» – Попова Анастасия (Предгорный район).

  1. В конкурсах лауреатами стали:

- Конкурс экскурсоводов:

«100-летию дополнительного образования в России» -

флешмоб-экскурсия «Моя Малая Родина» – Нарыжная Арина (Шпаковский район),

Легиньков Альберт (г.Ставрополь),

- конкурс эрудитов – Бонз Константин (Кочубеевский район),

- конкурс художественной самодеятельности: команда МБОУ СОШ №9   г-к. Кисловодска; 

- видеофильмов:

- в номинации: «Документальный фильм»: коллектив туристско-краеведческого клуба Юнитур г. Минеральные Воды,

- в номинации: «Видеоочерк о походе/экспедиции»: Бонз Константин, Цыганенко Максим  (Кочубеевский район).

 

Rioks by Dmitry Esipenko