Get Adobe Flash player

100 лет дополнительному образованию детей

О проведении Слета активистов школьных музеев 2018

30 октября 2018 года на базе МКОУ СОШ № 1, с. Кочубеевского Кочубеевского муниципального района был проведен слет активистов школьных музеев.

Слет проводился с целью активации поисковой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, выявление лучших активистов школьных музеев.

В Слете приняли участие активисты и руководители двадцати пяти школьных музеев (100 человек) из  территорий края: Александровского, Андроповского, Грачевского, Кочубеевского, Левокумского ,Шпаковского районов, Минераловодского городского округа и города Невинномысск.

Программа слета была очень насыщенная и интересная. Для всех участников слета была организована экскурсия в историко-краеведческой музей им. В.И. Федорова МКОУ СОШ № 1, с. Кочубеевского, проведена музейная реконструкция (игра) «Пиши красиво», квест-игра «Следопыт».

Для педагогов были организованы мастер-классы по фондовой работе, созданию музейных коллекций и замене музейного предмета.

Среди активистов школьных музеев были проведены конкурс экскурсоводов, краеведческая викторина, атрибуция памятника материальной культуры.

По результатам конкурсов победителями и призерами стали:

-Конкурс экскурсоводов:

1 место – Никифорова Виктория, обучающаяся МКУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» имени В.И. Фёдорова Кочубеевского района; Копейкина Виктория, обучающаяся МКОУ СОШ№6 ст. Барсуковской Кочубеевского района.

2 место – Деточкина Алена, обучающаяся МКОУ СОШ№16 с. Александровского Александровского района; Безлепкина Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ№3 г. Михайловска Шпаковского района.

3 место – Мирзаханова Сабина, обучающаяся МОУ СОШ№3 с. Кочубеевского Кочубеевского района; Широкородова Анастасия, обучающаяся МКОУ СОШ№10 п. Цимлянского Шпаковского района, Павленко Анатолий, обучающийся МБОУ СОШ№5 с. Прикумского Минераловодского городского округа.

-Конкурс «Краеведческая викторина»:

1 место – Бонз Константин, обучающийся МКОУ СОШ№16 с. Казьминского, Кочубеевского района.

2 место – Погосян Диана, обучающаяся МКОУ СОШ№15 с. Ивановского Кочубеевского района;

3 место - Непочатых Даниэла, обучающаяся МБОУ СОШ№16 с. Дубовка Шпаковского района; Джамаришвили Арина, обучающаяся МКОУ СОШ№10 п. Цимлянского Шпаковского района.

Победители и призеры слета были награждены дипломами и призами, все участники Слета получили сертификаты.

Поздравляем победителей!

Методист отдела
краеведения и туризма
Е.В. Бурдасова

Rioks by Dmitry Esipenko