Get Adobe Flash player

Краевая экологическая школа

Итоги первого этапа зонального тура XXII краевой научно-практической конференции школьников «Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья»

Краевой центр экологии, туризма и краеведения при поддержке министерства образования и молодежной политики Ставропольского края организовал и провел первый этап зонального тура XXII краевой научно-практической конференции школьников «Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья», который состоялся 11 ноября 2016 года.

Зональный тур проходил на базе МБОУ СОШ № 7 г. Георгиевска при поддержке управления образованием администрации города Георгиевска и МУ ДО Центр туризма, экологии и краеведения г. Георгиевска.

 

С приветственным словом к юным исследователям обратился заведующий кафедрой экологии и природопользования Института математики и естественных наук ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», кандидат географических наук, доцент Харин Константин Викторович.

Участие в зональном туре приняли школьники из Предгорного, Георгиевского, Кировского, Курского, Минераловодского, Андроповского районов и городов Кисловодск, Георгиевск, Ессентуки, Пятигорск, Лермонтов, Железноводск.

Всего в работе первого этапа зонального тура конференции приняли участие более 70 человек. На секционных заседаниях было заслушано 53 доклада. Работы учащихся оценивали ученые ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказского федерального университета».

По итогам защиты исследовательских проектов призовые места распределились следующим образом:

 

Секция «Геология, природное и культурное наследие родного края»

 

1 местоКривошеев Данила, МБОУ СОШ №7, МБУ ДО «ЦРТДиЮ» г. Ессентуки, 10 класс;

2 местоСеменова Асия, МБОУ СОШ №1 с. Канглы, МБУ ДО ЦДОД Минераловодского района, 10 класс;

3 местоЛысенко Дарья, МБОУ СОШ №17 г. Кисловодска, 8 класс.

 

 

Секция «Экология»

 

1 местоСергеев Дмитрий, МКОУ СОШ №1 п. Новый Георгиевский район;

2 местоВолох Анастасия, МБОУ СОШ №1, МКУ ДО «Центр детского творчества» ст. Ессентукская Предгорный район, обучающаяся КЭШ ГБУ ДО «КЦЭТК», 11 класс;

3 местоКузнецова Ирина, МУ ДО Центр туризма, экологии и краеведения г. Георгиевска, 7 класс.

 

Секция «Зоология»

 

1 местоМихайлов Иван, МБОУ лицей № 104 г. Минеральные Воды, 10 класс;

2 местоШишканов Степан, МБОУ СОШ №10, обучающийся МБУ ДО «ЦРТД и Ю» г.Ессентуки, 10 класс;

3 местоШимарева Арина, МБУ ДО «ЦДО Георгиевского района», обучающаяся КЭШ ГБУ ДО «КЦЭТК», 7 класс.

 

Секция «Ботаника»

 

1 местоМамакина Татьяна, МОУ СОШ №1 ст. Курской, 10 класс;

2 местоФролова Юлия, МБОУ СОШ №23 с. Новозаведенное Георгиевского района, 10 класс;

3 местоЗеленкина Анна, МБОУ СОШ № 30, обучающаяся МКУ ДО СЮН г. Пятигорска, 11 класс.

 

Rioks by Dmitry Esipenko