Get Adobe Flash player

Краевая экологическая школа

Итоги третьего этапа зонального тура XXII краевой научно-практической конференции школьников «Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья»

Краевой центр экологии, туризма и краеведения при поддержке министерства образования и молодежной политики Ставропольского края организовал и провел третий этап зонального тура XXII краевой научно-практической конференции школьников «Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья», который состоялся 25 ноября 2016 года.

Зональный тур проходил на базе МКУ ДО Станция юных натуралистов с. Донского Труновского района при поддержке отдела образования администрации Труновского муниципального района.

 

Программа МКУ ДО СЮН включала разнообразные и интересные творческие выступления детей различных объединений. Ребята показали увлекательные танцы и песни.

С приветственным словом к юным исследователям обратилась начальник отдела образования администрации Труновского муниципального района Пыркина Марина Викторовна и заведующий кафедрой экологии и природопользования Института математики и естественных наук ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», кандидат географических наук, доцент Харин Константин Викторович.

Участие в зональном туре приняли школьники из Изобильненского, Шпаковского, Новоалександровского, Грачевского, Красногвардейского, Труновского, Апанасенковского, Советского районов и город Ставрополь.

Всего в работе третьего этапа зонального тура конференции приняли участие более 80 человек. На секционных заседаниях было заслушано 62 доклада. Работы учащихся оценивали ученые ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» (Мишвелов Е.Г., Харин К.В., Бегдай И.В., Пушкин С.В., Белоус В.Н.) и специалисты ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

В завершении работы конференции победителей третьего зонального тура поздравил профессор кафедры экологии и природопользования Института математики и естественных наук, доктор биологических наук – Мишвелов Евгений Георгиевич.

По итогам защиты исследовательских проектов призовые места распределились следующим образом:

 

Секция «Геология, природное и культурное наследие родного края»

 

1 местоБрынза Анна, МБОУ КШ имени генерала Ермолова А.П.

 г. Ставрополя, 11 класс;

2 местоЛуговский Владислав, МКОУ СОШ № 1 с. Дивного Апанасенковского района, 9 класс;

3 местоМайстренко Ольга, МКОУ СОШ № 8 с. Манычского Апанасенковского района», 11 класс.

 

 

Секция «Экология»

 

1 местоЛютяева Дарья, МБОУ СОШ № 30 г. Михайловска Шпаковского района, 11 класс;

2 местоМананкова Анжелика, МБОУ СОШ № 7 г. Ставрополя,   10 класс, ГБУ ДО «КЦЭТК»;

3 местоЗахарченко Татьяна, МОУ СОШ № 11 г. Зеленокумска Советского района, 10 класс.

 

Секция «Зоология»

 

1 местоПавленко Елизавета, МКОУ СОШ № 4 с. Киевка Апанасенковского района, 9 класс;

2 местоДешевая Арина, МОУ гимназия № 1, МУ ДО ДЮЦ

г. Новоалександровска Новоалександровского района, 8 класс;

3 местоСляднева Виктория, МКОУ СОШ № 3 с. Безопасного Труновского района, 9 класс.

 

Секция «Ботаника»

 

1 местоМарцинкевич Вячеслав, МКОУ СОШ № 12

с. Красногвардейского Красногвардейского района, 11 класс;

2 местоЕфремова Марина, МКОУ СОШ № 12

с. Красногвардейского Красногвардейского района, 11 класс;

3 местоСафонова Алина, МБОУ СОШ № 1 г. Михайловска Шпаковского района, 11 класс.

 

  

Старший методист

Центра научного образования и исследований

Ю.А.Бойко

Rioks by Dmitry Esipenko