Get Adobe Flash player

Краевая экологическая школа

Об участии обучающихся Краевой экологической школы в 30-м краевом слете участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященному 110-летию со дня рождения Владимира Георгиевича Гниловского

С 22 по 24 мая 2017 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный» Шпаковского района (с. Казинка) государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» был проведен 30 краевой слет участников туристско-краеведческого движения «Отечество», посвященный 110-летию со дня рождения Владимира Георгиевича Гниловского.

В слете приняли участие 180 человек из 26 территорий Ставропольского края. Программа слета включала: защиту исследовательских краеведческих работ обучающихся по 20 направлениям движения «Отечество»; конкурсы – экскурсоводов, художественной самодеятельности, юных фотографов, эрудитов, литературно-краеведческих произведений, видеофильмов, «Фронтовые письма», «Великая Отечественная война из первых уст». Для лауреатов и дипломантов слета была проведена олимпиада по школьному краеведению по двум направлениям: естественно-научное и историческое.

Среди участников активно проявили себя 16 обучающихся Краевой экологической школы, среди которых по защите исследовательских краеведческих работ лауреатами стали:

- «Дети и война» – Исакова Анастасия (Георгиевский район), объединение «Экологическое краеведение» (п. д. о. Бойко Ю.А.);

- «Экология» – Лазоренко Ольга (Георгиевский район), объединение «Экологическое краеведение» (п. д. о. Бойко Ю.А.);

Победителями стали:

- «Природное наследие» - 2 место - Балыкова Дарья (Ипатовский район), объединение «Экологическое краеведение» (п. д. о. Бойко Ю.А.);

- «Экология» - 2 место - Балыкова Галина (Ипатовский район), объединение «Экологическое краеведение» (п. д. о. Бойко Ю.А.);

- «История детского движения» - 3 место - Шимарева Арина (Георгиевский район), объединение «Природное и культурное наследие России и родного края» (п. д. о. Бойко Ю.А.);

- «Природное наследие» - 3 место - Дудникова Фаина (Предгорный район), объединение «Занимательная геология» (п. д. о. Бойко Ю.А.).

Поздравляем победителей!!!

 

Rioks by Dmitry Esipenko