Краеведение и туризм

Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - РRОтуризм»

В соответствии с целями Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Институтом развития местных сообществ проводится Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - РRОтуризм», направленный на создание и разработку новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов.

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются граждане от 10 до 35 лет.

Конкурсные мероприятия пройдут в два этапа:

1 этап - заочный, с 1 ноября 2022 года по 11 февраля 2023 года;

2 этап - очный, с 12 марта 2023 года по 14 марта 2023 года в Москве, в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023.

На региональный (заочный) этап конкурсные материалы представляются только в заочном формате в виде презентации. На федеральном (очном) этапе конкурсанты презентуют свои работы перед экспертным советом Конкурса. Все участники очного этапа получают Сертификаты участника Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм». Участники, занявшие призовые места, получают Дипломы Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, посёлка, района – PRO-туризм». Работы победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории городов и поселений, а также туристическим организациям, занимающимся развитием внутреннего туризма в России.

Победители возрастной категории 13-17 лет, занявшие 1 место на очном (федеральном) этапе, получают путёвки во Всероссийский детский центр «Алые паруса» (Республика Крым).

По вопросам организации и проведения конкурсных мероприятий  обращаться в исполнительную дирекцию: тел. +7 (495) 606-85-31; +7 (926) 816-60-73; (Семибратова Дарина Валерьевна), электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение

Rioks by Dmitry Esipenko