Краеведение и туризм
О проведении открытых соревнований на Кубок Ставропольского края «Золотая осень» по спортивному ориентированию среди обучающихся
С 06 по 08октября 2016 года в городе Пятигорске в окрестностях горы Машук (место дуэли М.Ю. Лермонтова) на базе филиала государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» – детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» прошли открытые соревнования на Кубок Ставропольского края «Золотая осень» по спортивному ориентированию среди обучающихся.
Соревнования проводятся ежегодно в соответствии с планом работы министерства образования и молодежной политики Ставропольского края с целью выявления сильнейших спортсменов среди обучающихся; популяризации спортивного ориентирования, как средства активного отдыха молодежи; повышения спортивного мастерства; совершенствования форм и методов учебно-тренировочного процесса; дальнейшего развития туристско-спортивной работы с обучающимися края.
В соревнованиях приняли участие 17 команд из 10 территорий Ставропольского края:
- г. Ставрополя («Икар» МБУ ДО «ЦВР Промышленного района»; «Импульс» МБУ ДО СДДТ; МБОУ лицей № 35; СПКУ),
- г. Пятигорска («Меридиан», МКУДО ЦДЮТиЭ им Р.Р. Лейцингера, «Энергия» ПОШТ ДОСААФ; МБОУ СОШ № 30),
- г. Георгиевска (МУДО ЦТЭК),
- г. Лермонтова (ДЮСШ),
- г. Буденновска (МУ ДО ДДТ),
- Туркменского района (МКОУ СОШ № 13 п. Красный Маныч),
- г. Минеральные Воды («ИРБИС» МБУ ДО ЦДОД),
- Георгиевского района (МБУ ДО ЦДО),
- Шпаковского района (МБУ ДО «Станция юных туристов»),
- Андроповского района (МБУ ДО ДДТ).
Соревнования проводились по двум спортивным дисциплинам ориентирования «Классика» и «Спринт», по возрастным группам: М18, Ж18; М16, Ж16; М14, Ж14; М12, Ж12.
По итогам двух дней соревнований в общем зачете победителями и призерами стали:
1-е место – МБОУ СОШ № 30 г. Пятигорск (тренер Баринов Алексей Владимирович)
2-е место – «Меридиан» г. Пятигорск (тренер Заборский Виталий Генрихович)
3-е место – «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь (тренер Демонова Татьяна Михайловна, Зайцева Анжела Ивановна)
В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж12:
1-е место – Гончарук Арина, СПКУ г. Ставрополь
2-е место – Воробьева Анна, «Меридиан» г. Пятигорск
3-е место – Мальцевская Анастасия, «Энергия» ПОШТ ДОСААФ
В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж14:
1-е место – Витютнева Юлия, «Энергия» ПОШТ ДОСААФ
2-е место – Фадеева Вера, СПКУ
3-е место – Ермишкина Алина, «Меридиан» г. Пятигорск
В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж16:
1-е место – Кириченко Екатерина, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь
2-е место – Бабенко Наргиз, ЦТЭК г. Георгиевск
3-е место – Кондратенко Маргарита, ЦТЭК г. Георгиевск
в соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж18:
1-е место – Черемисова Татьяна, СПКУ г. Ставрополь
2-е место – ЗаборскаятАнастасия, «Меридиан» г. Пятигорск
3-е место – Одинцова Анастасия, «Энергия» ПОТШ ДОСААФ
в соревнованиях на дистанции «Классика», группа М12:
1-е место – Галичкин Андрей, «Меридиан» г. Пятигорск
2-е место – Немцев Матвей, «Энергия» ПОТШ ДОСААФ
3-е место – Григорьев Даниил, СДДТ «Импульс» г. Ставрополь
в соревнованиях на дистанции «Классика», группа М14:
1-е место – Заборский Дмитрий, «Меридиан» г. Пятигорск
2-е место – Билан Илья, «Энергия» ПОТШ ДОСААФ
3-е место – Бабаян Борис, «Энергия» ПОТШ ДОСААФ
в соревнованиях на дистанции «Классика», группа М16:
1-е место – Тимофеев Александр, ЦДЮТиЭ г. Пятигорск
2-е место – Шевяков Дмитрий, ЦТЭК г. Георгиевск
3-е место – Бежанов Антон, «Меридиан» г. Пятигорск
в соревнованиях на дистанции «Классика», группа М18:
1-е место – Россинский Дмитрий, «Меридиан» г. Пятигорск
2-е место – Гридасов Дмитрий, «Энергия» ПОТШ ДОСААФ
3-е место – Симонов Тимофей, «Энергия» ПОТШ ДОСААФ
в соревнованиях на дистанции «Спринт», группа Ж12:
1-е место – Бортникова Екатерина, ДЮСШ г. Лермонтов
2-е место – Степанова Ольга, ЦТЭК г. Георгиевск
3-е место – Примчук Вероника, «Меридиан» г. Пятигорск
в соревнованиях на дистанции «Спринт», группа Ж14:
1-е место – Витютнева Юлия, МБОУ СОШ № 30 г. Пятигорск
2-е место – Безверхняя Ольга, ЦТЭК г. Георгиевск
3-е место – Степанова Кристина, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь
в соревнованиях на дистанции «Спринт», группа Ж16:
1-е место – Кириченко Екатерина, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь
2-е место – Бабенко Наргиз, ЦТЭК г. Георгиевск
3-е место – Моисеенко Полина, «Ирбис» г. Минеральные Воды
в соревнованиях на дистанции «Спринт», группа Ж18:
1-е место – Черемисова Татьяна, СПКУ г. Ставрополь
2-е место – Исайкина Анастасия, СДДТ «Импульс» г. Ставрополь
3-е место – Лазаренко Инна, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь
в соревнованиях на дистанции «Спринт», группа М12:
1-е место – Галичкин Андрей, «Меридиан» г. Пятигорск
2-е место – Боков Алексей, СДДТ «Импульс» г. Ставрополь
3-е место – Башкирцев Данил, МБОУ СОШ № 30 г. Пятигорск
в соревнованиях на дистанции «Спринт», группа М14:
1-е место – Заборский Дмитрий, «Меридиан» г. Пятигорск
2-е место – Билан Илья, МБОУ СОШ № 30 г. Пятигорск
3-е место – Вихлянцев Юрий, СДДТ «Импульс» г. Ставрополь
в соревнованиях на дистанции «Спринт», группа М16:
1-е место – Бежанов Антон, «Меридиан» г. Пятигорск
2-е место – Тимофеев Александр, ЦДЮТиЭ г. Пятигорск
3-е место – Харитонов Александр, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь
в соревнованиях на дистанции «Спринт», группа М18:
1-е место – Россинский Дмитрий, «Меридиан» г. Пятигорск
2-е место – Гридасов Дмитрий, МБОУ СОШ № 30 г. Пятигорск
3-е место – Симонов Тимофей, МБОУ СОШ № 30 г. Пятигорск
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
1 место в общем зачете открытых соревнований на Кубок Ставропольского края «Золотая осень» по спортивному ориентированию среди обучающихся заняла команда МБОУ СОШ № 30 г. Пятигорска.