Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Сведения об образовательной организации

Итоговый педагогический совет

29 мая 2018 года в Краевом центре экологии, туризма и краеведения состоялся итоговый педсовет по теме: «Итоги работы творческих объединений и педагогического коллектива ГБУ ДО «КЦЭТК» в 2017/2018 учебном году. Задачи на следующий учебный год».

Открыла педсовет директор Зима Т.М. со вступительным словом, обращенным к педагогам учреждения, и посвященным итогам работы учреждения и перспективам будущего учебного года.

На педагогическом совете заслушан и обсужден доклад заместителя директора по учебно-воспитательной работе Гапоновой Н.Н. «Итоги реализации Плана работы ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» за 2017-2018 учебный год. Перспективное планирование образовательной деятельности учреждения на 2018-2019 учебный год». Методические доклады: «Методическое сопровождение педагогов дополнительного образования - организаторов экологических конкурсов, акций как условие роста их профессионального мастерства» (Баталова А.В. – старший методист отдела экологического образования и воспитания), «Психологический климат в коллективе как условие эффективного образовательного процесса» (Кошман Н.А. – педагог психолог ГБУ ДО «КЦЭТК»).

В основном докладе обозначена цель и задачи, которые были поставлены в истекшем учебном году перед образовательным учреждением, обозначены различные направления деятельности и формы работы, через которые реализовывались цель и задачи. Также были представлены основные направления планирования деятельности учреждения на 2018-2019 учебный год.

Также на педсовете были подведены итоги конкурса педагогических достижений. Педагоги дополнительного образования подготовили обобщенный анализ по результатам деятельности в учебном году и представили в форме презентации: «Лучшее электронное портфолио педагога».

Образовательная деятельность, как системообразующий фактор всей деятельности учреждения, будет осуществляться в 2018-2019 учебном году в соответствии с требованиями нормативных документов, Программы развития на 2016-2020 гг., Образовательной программы и локальных актов учреждения.