Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Краевой центр экологии, туризма и краеведения"

Сохраним своё завтра!

355004, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 148
100 лет юннатскому движению

Экологические акции «Каждой пичужке – кормушка!» и «Покормите птиц!»

16.01.2019

{phocagallery view=category|categoryid=462|imageid=3098|displayname=0|displaydetail=0|displaydownload=0|displaybuttons=0|displaydescription=0|float=left|displayimgrating=0}

Зима для птиц – самое трудное время года. Во время метелей и сильных морозов много пернатых погибает от холода и голода. Особенно когда после оттепелей наступают морозы и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой. Лед прочно закупоривает укрытия, где прячутся личинки насекомых. Птицам приходится туго, не помогают ни цепкие лапки, ни длинный клюв. Нелегко в такую погоду прокормиться, многие из птиц, так и не дождавшись весны гибнут.

Как помочь им пережить трудное зимнее время, не дать им погибнуть от голода, когда найти корм очень трудно? В этом могут помочь юные экологи, участвуя в краевых экологических акциях «Каждой пичужке — кормушка» и «Покормите птиц!», проводимых Краевым центром экологии, туризма и краеведения.

Для участия в акциях, ребятам нужно изготовить кормушки для птиц. Развесить кормушки в лесных массивах, парках, садах, на территории школьных дворов и др. Начинать подкармливать птиц с наступлением холодов. Подкармливать птиц надо регулярно, в одно и тоже время, птицы запомнят это время и будут прилетать кормиться.

Приглашаем всех принять участие в этих удивительных добрых акциях «Каждой пичужке – кормушка!» и «Покормите птиц!».

Макиян Ирина Владимировна,
старший методист отдела

экологического образования и воспитания

{phocagallery view=category|categoryid=462|limitstart=0|limitcount=0|type=1}

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie