Краевой слет «Орлята России»
02.06.2022{phocagallery view=category|categoryid=900|imageid=5917|displayname=0|displaydetail=0|displaydownload=0|displaybuttons=0|displaydescription=0|float=left|displayimgrating=0}
С 30 мая по 2 июня на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» в Пятигорске прошел I краевой слет «Орлята России», к участию в котором были приглашены 140 ребят из Благодарненского, Минераловодского, Шпаковского, Нефтекумского, Туркменского округов и городов Ставрополя и Пятигорска.
«Орлята России» — первый масштабный проект, в котором принимают участие дети младших классов. Он направлен на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности у школьников начального звена, а также обеспечивает преемственность с Российским движением школьников.
На слете ребята познакомились с новыми друзьями, поучаствовали в вечере легенд, вместе попели песни и покорили новые высоты.
Такие базовые ценности, как: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие, стали основополагающими для программ, занятия по которым прошли для мальчишек и девчонок в рамках смены.
{phocagallery view=category|categoryid=900|limitstart=0|limitcount=0|type=1}
