Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Краевой центр экологии, туризма и краеведения"

Сохраним своё завтра!

355004, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 148
Итоги мероприятий

Наша малая Родина

28.11.2025

{phocagallery view=category|categoryid=1284|imageid=8540|displayname=0|displaydetail=0|displaydownload=0|displaybuttons=0|displaydescription=0|float=left|displayimgrating=0}

Как научить ребенка любить свой город, улицу, то место, где он родился и живет, где проходит его детство?! Каждое из этих мест имеет свою историю. Нашему городу Ставрополю в этом году исполнилось 248 лет. Его история очень интересная, так как он основан на месте древней крепости. Узнать про эти страницы истории можно в книгах, походах, на экскурсиях, встречах  и беседах с краеведами – старожилами.

Ребята из объединения «Турист-краевед» уже совершили несколько походов и экскурсий в окрестные леса, парки, выставки картин, посетили Ставропольский государственный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Юным краеведам очень понравилась экскурсия в Лапидарий, где находится уникальная выставка из 45 предметов каменных артефактов: мегалиты, кресты с надписями, менгиры, скифские и половецкие изваяния периода от эпохи Бронзы до Средневековья. В общем, что ни камень, то легенда и история Ставропольской земли.

Педагог дополнительного образования,
Качалова И.В.

{phocagallery view=category|categoryid=1284|limitstart=0|limitcount=0|type=1}

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie