Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Краевой центр экологии, туризма и краеведения"

Сохраним своё завтра!

355004, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 148
Итоги мероприятий

Наши туристы-краеведы провели итоговый поход

26.05.2026

Подходит к концу  очередной учебный год в объединениях ГБУ ДО «КЦЭТК».

Ребята из объединения «Турист-краевед» под руководством педагога дополнительного образования Качаловой Ирины Владимировны прожили его интересно, познавательно, насыщенно. Они были активными участниками наших акций и мероприятий, посещали выставки и музеи, ходили на экскурсии.

Но главное для них — походы! Они побывали во всех лесах в окрестностях родного Ставрополя: Таманском, Русском,  Мамайском.

А итоговым для наших пятиклассников стал поход на гору Стрижамент, высшую точку Ставропольской возвышенности  — 831 м н.у.м. Порадовал нас Стрижамент весенними картинами : цветущие заросли черемши, изумрудные папоротники, великаны-буковые деревья.

Мы прошли по «Каменному хаосу», увидели пещеру, сказочно огромные глыбы камней, покрытых мхом, попили родниковой воды.

Все участники получили удостоверения о походе.

Впереди лето! Пусть оно будет ярким и безопасным. Набирайтесь сил, наши юные туристы. Впереди еще масса новых открытий. И пусть вас всегда зовет  в поход туристическая песня на все времена – «Люди идут по свету»!

Люди идут по свету…

Им, вроде, немного надо —

Была бы прочна палатка,

Да был бы нескучен путь!

Но с дымом сливается песня,

Ребята отводят взгляды,

И шепчет во сне бродяга

Кому-то: «Не позабудь!»

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie