«О мероприятиях по подготовке к смотру – конкурсу по итогам деятельности ученических производственных бригад Ставропольского края за 2015 год»
25.02.2016Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» проводится работа по подготовке и проведению краевого смотра — конкурса ученических производственных бригад Ставропольского края по итогам деятельности за 2015 год.
Смотр – конкурс проводится в целях обобщения опыта работы муниципальных образовательных организаций Ставропольского края по трудовому обучению и воспитанию обучающихся и дальнейшего развития школьного бригадного движения на Ставрополье.
За последние 5 лет по итогам смотра – конкурса сельские школы края получили 15 тракторов различных модификаций.
В 2015 году три лучшие ученические производственные бригады получили колесные трактора марки «Беларус – 82.1» — ученическая бригада «Рассвет» села Дубовка Шпаковского муниципального района;
— школы № 4 с углубленным изучением технологии» села Ростовановского Курского муниципального района;
— межшкольная ученическая производственная бригада «Ровесники» Труновского муниципального района.
