Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Краевой центр экологии, туризма и краеведения"

Сохраним своё завтра!

355004, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 148
Итоги мероприятий

О проведении краевого военно-патриотического похода «Вахта Памяти», посвященного празднованию 78-й годовщины Победы

10.05.2023

{phocagallery view=category|categoryid=1037|imageid=6770|displayname=0|displaydetail=0|displaydownload=0|displaybuttons=0|displaydescription=0|float=left|displayimgrating=0}

В целях воспитания у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности, чувства гордости за подвиги советских людей на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воспитания чувства гордости и уважения к подвигам ветеранов, приобщения обучающихся к историческому, культурному и духовному наследию родного края со 02 по 10 мая 2023 года государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» был проведен краевой поход «Вахта Памяти», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятии приняли участие команды из Андроповского, Арзгирского, Кочубеевского, Красногвардейского, Труновского, Туркменского, Шпаковского муниципальных округов, Георгиевского, Ипатовского, Нефтекумского, Петровского городских округов и городов Невинномысск, Кисловодск, Ставрополь – 300 участников.

8 мая 2023 года в 09.00 часов на поляне Таулу у Мемориала защитникам перевалов Западного Кавказа состоялась торжественная линейка, посвящённая 78-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на которой присутствовали ветераны детского туризма, руководители и участники похода из муниципальных и городских округов края. На линейке участников приветствовали заместитель директора ГБУ ДО «КЦЭТК» Горшкова С.Ф. и ветераны детско-юношеского туризма.

 Участники почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизнь в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и возложили гирлянду Славы и цветы к Мемориалу защитникам перевалов Западного Кавказа.

На протяжении всего маршрута участников похода сопровождали спасатели Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «СКР ПСО МЧС России») с дежурной машиной и радиообеспечением.

Оргкомитет краевого военно-патриотического похода «Вахта Памяти», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов выражает благодарность руководителям органов управления образованием муниципальных и городских округов Ставропольского края, организаций дополнительного образования, направивших  команды для участия в мероприятии.

Протокол

{phocagallery view=category|categoryid=1037|limitstart=0|limitcount=0|type=1}

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie