Об итогах Всероссийской акции «День юннатского движения в России» 2026 года
22.06.2026
Наибольшую активность проявили обучающиеся и педагоги из Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Благодарненского, Буденновского, Георгиевского, Грачевского, Ипатовского, Кочубеевского, Красногвардейского, Курского, Левокумского, Минераловодского, Нефтекумского, Новоселицкого, Предгорного, Петровского, Советского, Труновского, Туркменского, Шпаковского муниципальных округов и городов Кисловодска, Ессентуки, Лермонтова и Ставрополя.
Юные экологи Ставрополья активно участвовали в беседах, смотрели презентации и видеоуроки об истории возникновения юннатского движения, наблюдали за растениями и животными, участвовали в экологических квестах, играх, субботниках по уборке территорий и т.д.
День юннатского движения напоминает нам: любовь к природе и забота о ней начинаются с малого — с первого наблюдения, первой экскурсии, первого рисунка. И именно такие традиции помогают воспитывать поколение, которое будет беречь наш общий дом — планету Земля!
Благодарим всех участников Акции!










