Всероссийская онлайн-акция «Подари книгу»

В 2012 году появился замечательный праздник «Международный день дарения книг». Этот день - 14 февраля придуман для тех, кто сам любит книги и желает подарить возможность чтения другим людям. Главная идея этого праздника – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности даже в век технологий.

В честь Дня книгодарения Краевой центр экологии, туризма и краеведения проводит 13 февраля 2021 года онлайн-акцию «Подари книгу» с целью привить обучающимся любовь к чтению и книгам, бережное отношение к ним.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ставропольского края в возрасте от 5 до 18 лет, педагогическое и родительское сообщества.

Участникам Акции предлагаются следующие активности: написать небольшую рецензию-отзыв на одну из прочитанных книг об экологии и подарить прочитанную книгу друзьям, родственникам, соседям, волонтерам, другим людям или организациям (детским домам, библиотекам, больницам). Материалы размещаются в социальных сетях с указанием хештега: #ДарюКнигу, #ДрузьяЗемли.

Отчеты о ходе проведения онлайн-акции отправлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 14 февраля (воскресенье) 2021 года до 18:00 вечера.

 

#ДарюКнигу, #ДрузьяЗемли

Rioks by Dmitry Esipenko