Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ДООЦ "СОЛНЕЧНЫЙ"

ПРОГОЛОСУЙ

Год семьи

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Педагогический совет в ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения»

И каждый час, и каждую минуту
О чьих-то судьбах вечная забота.
Кусочек сердца отдавать кому-то -
Такая, брат, у нас с тобой работа
В. Беляков

3 сентября 2019 года в Краевом центре экологии, туризма и краеведения состоялся установочный педагогический совет по теме: «Современное дополнительное образование детей: сочетание традиций и инноваций». Перспективы развития ГБУ ДО «КЦЭТК» на 2019 - 2020 учебный год».

Открыла педсовет директор Т. М. Зима со вступительным словом, обращенным к педагогам учреждения, и посвященным итогам работы учреждения в летний период и перспективам будущего учебного года. Татьяна Михайловна познакомила педагогов с резолюцией краевой августовской педагогической конференции «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания, и повышение качества образования в Ставропольском крае»; круглого стола «Система дополнительного образования и ранняя профессиональная ориентация школьников – ключевой ресурс развития экономики и социальной сферы Ставропольского края».

На педагогическом совете также был заслушан и обсужден доклад заместителя директора по учебно-воспитательной работе Н.Н. Гапоновой «Приоритетные направления развития системы воспитания и дополнительного образования детей в ГБУ ДО «КЦЭТК» в 2019 -2020 учебном году». В докладе обозначены цель и задачи, которые поставлены в новом учебном году перед образовательным учреждением, обозначены различные направления деятельности и формы работы, через которые планируется реализовывать поставленные задачи. Также были представлены основные направления планирования деятельности учреждения.

Методические доклады «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании в 2019 году» представили методисты И.В. Макиян и И.В. Казначеева.

Педагогическим советом были утверждены общеразвивающие программы естественнонаучной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной и художественной направленностей на 2019-2020 учебный год. Образовательная деятельность, как системообразующий фактор всей деятельности учреждения, будет осуществляться в новом учебном году в соответствии с требованиями нормативных документов, Программой развития центра на 2016-2020 гг., образовательной программой и локальными актами учреждения.