ДООЦ "Солнечный"

7 день 2 смена

Город Пятигорск вошел в число самых чистых городов России. Это не только самый чистый, но и один из самых посещаемых. В программу детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» включены пешеходные экскурсии с посещением грота Дианы, Китайской беседки, Академической галереи и др. История возникновения парка Цветник, Легенда о символе города на горе Горячей поразила детей. Путь от лагеря до парка Цветник ребята преодолевали не только пешком, но и на трамвае. Для некоторых поездка на этом виде транспорта тоже была впервые.

О прожитом дне и впечатлениях об увиденном поделились дети первого отряда: «Мы увидели очень красивый парк, узнали много нового о жизни людей в начале прошлого века, когда только зарождалась здравница».

Вторая половина дня была занята станционной игрой « Город мастеров». В ДООЦ «Солнечном» были открыты салоны красоты, массажные кабинеты, тату салоны. Заработанные «инты» ребята потратили на покупку различных желаний: день лени, колыбельная от вожатых, чаепитие с вожатыми и другие.

Rioks by Dmitry Esipenko