ДООЦ "Солнечный"

Поход в Цветник 3 смена 2018

Необычно оживленно в ДООЦ «Солнечный» с утра. Ребята отправляются на экскурсию в парк Цветник г. Пятигорска. Опытные туристы и замечательные гиды сопровождают отряды участников смены к достопримечательностям города-курорта - Галетин Артур Евгеньевич и Егорова Юлия Александровна. Много интересного услышали ребята во время пешеходной экскурсии к гроту Дианы, Эоловой арфе, познакомились с мифом о возникновении минеральных источников и древнем эпосе о пятиглавом Бештау и красавице Машуке.

С высоты Китайской беседки открывается неповторимый вид старого города с его удивительной архитектурой, созданной братьями Бернардацци - родоначальниками архитектуры Кавказских Минеральных вод. Испробовав нарзана в питьевой галерее ребята вернулись в лагерь, где их ждал вкуснейший обед, приготовленный поварами ООО «Изюминка».

Времени на отдых у участников смены почти не осталось – вечернее мероприятие требует подготовки и репетиции. Постановка сказок в жанре трагедии, комедии и триллера требует от вожатых и детей умения актерского мастерства и художественного вкуса. Победителям были вручены дипломы в номинациях «Самому творческому отряду», «За лучшую драматическую роль» и др.

Завтра новый день и новые успехи ребят в ДООЦ «Солнечный»!

Rioks by Dmitry Esipenko