ДООЦ "Солнечный"

Лазертаг в нашем лагере «Солнечный»

Главная задача детского лагеря – занять детей чем-то полезным, заинтересовать, удивить и направить их энергию в правильное русло! Лазертаг решает все эти задачи! Кто из детей не мечтает хоть на время стать бойцом особого назначения, спасти планету, проявить героизм – и привести свою команду к победе? Такая игра интересна и мальчишкам, и девчонкам!В нашем лагере «Солнечный» отдыхают дети со всего Ставропольского края, а в четвертой смене к нам приехали воспитанники ГКУ «Детского дома 24 «Аврора» ст. Григорополисская, Новоалександровского района.

Лазертаг учит детей работать в команде и общаться между собой. Наши ребята во время игры использовали такие качества, как: ловкость, логика, выносливость. Все дети любят компьютерные «стрелялки», и именно лазертаг позволяет применить навыки виртуальной игры в реальности. Ребята бегали, стреляли, думали  и анализировали, быстро находили  укрытие и оборонялись. Организаторы (лазертаг  Минводы- Полигон 26), задействовали  несколько отрядов одновременно, в каждом  проявился спортивный интерес и жажда  к победе. Ребята из  детского дома отметили, что участвовали  в  «Лазертаге» впервые и готовы были играть весь день.

Лазертаг вызывал у воспитанников  лагеря «Солнечный» кураж, эмоциональный накал и позволил  получить максимальное удовольствие от игры.

 Воспитатель 4 отряда

ДООЦ «Солнечный»

Исраелян Н.Э.

Rioks by Dmitry Esipenko