ДООЦ "Солнечный"

Юноармейцы в Солнечном

Одна из ключевых задач ДООЦ «Солнечный» вне зависимости от профиля смены – оздоровление детей, приобщение их к здоровому образу жизни, формирование мотивации к занятиям спортом.

6 августа в нашем лагере прошло мероприятие, которое как нельзя лучше способствует этому – встреча с известными не только у нас в крае, но и во всей России спортсменами и юнармейским отрядом имени Героя Советского Союза Л.А. Голикова под руководством С.Н.Бирюкова.

Воспитанником центра удалось не только побеседовать с интересными людьми, задать интересующие вопросы, но и увидеть несколько приемов, которые могут пригодиться в жизни любому мальчишке и вызвать уважение всех девчонок, в исполнении Степанян Гарика Камоевича, мастера спорта по самбо, победителя Северо - Кавказского федерального округа, многократного победителя первенств России, в настоящем времени являющегося сотрудником частного охранного предприятия «Альфа – М»; Ахмедова Вагида Зуявуддиновича, мастера спорта по полноконтактному рукопашному бою ММА, призер Азии по рукопашному бою. Чемпион международного турнира по ММА.

Немало интересного рассказал ребятам Мхитар Юрьевич Михитарьянц, депутат думы Георгиевского городского округа, с пяти лет начавший серьезно заниматься спортом и теперь продолжающий уделять развитию детского и юношеского спорта огромное внимание - оказывает всяческую поддержку футбольному клубу, сотрудничает и спонсирует существование отряда юнармейцев, пропагандирует здоровый образ жизни.

Кульминацией этого праздника стало появление самих юнармейцев - показательное выступление сопровождалось стрельбой из автоматов и пулемета (разумеется, патроны были холостыми, но впечатление от этого не стало менее эффектным), завесой цветных дымовых шашек и шквалом аплодисментов всех ребят и педагогов центра.

Надеемся, что после откровенного разговора с такими именитыми гостями ребята еще раз задумались о необходимости здорового образа жизни, о том, как необходимы вера в себя и стремление к физическому и нравственному самосовершенствованию, а кто-то по возвращении в родную школу тоже захочет стать юнармейцем, а может, пополнит ряды спортсменов, профессионалов – мастеров своего дела, прославляющих наш край и нашу общую родину – Россию.

Rioks by Dmitry Esipenko