ДООЦ "Солнечный"

Театральный кружок «HAPPY» 3 смена2019

«Мы не ставим перед собой задачу воспитания

в наших детях будущих актёров.

Мы хотим, чтобы они в первую очередь выросли

умными и интеллигентными  людьми,

с богатым внутренним миром и духовной культурой.

Этому во многом способствует всестороннее
развитие средствами театрального искусства»

Занятия в детском театральном кружке полезны всем детям, без исключений. Особенно тем, у кого есть проблемы в общении со сверстниками и взрослыми, застенчивым и чувствительным ребятам. Театральный кружок «HAPPY» начал свою работу с первых дней 3 профильной смены «Зеленая планета-это мы!»

В детской театральном кружке ребенок может в безопасной форме выразить любые свои чувства и подкрепить хорошее отношение к самому себе, помогает управлять своими эмоциями. Умение общаться, налаживать контакт  необходимо каждому человеку. Приобщение детей к театрализованной деятельности способствуют освоению ребенком мира человеческих чувств, коммуникативных навыков, развитию способности к сопереживанию, развивает умение четко, правильно и выразительно говорить, уверенно чувствовать себя на публике, управлять своим телом и голосом.

На занятиях в театральном кружке «HAPPY», дети обучаются театральной игре и актерскому мастерству, сценическому движению, речи и пластике, основам хореографии и вокала, другим театральным дисциплинам. За столь короткий период, ребята, которые занимались в театральном кружке показали множество театральных постановок, мини-спектаклей, этюдов на различные темы. Это были сказка про «Колобка», мини сценка про индийские племена, сказка «Теремок», «Маша и медведь», экологическая акция «Спасем нашу Планету», где ребята были перевоплощены в различных животных и просили помощи у людей не засорять лес и нашу планету!

Мы, педагоги ДООЦ «Солнечный» считаем, что от занятий дети должны получать только положительные эмоции и новые впечатления. Мы стараемся сформировать внутреннюю мотивацию наших ребят к развитию собственного творческого потенциала. Актерское мастерство — это не притворство, а  умение искренне проживать эмоции. Не только на сцене, но и в жизни. Это умение вживаться в различные образы, чувствовать настроение происходящего. Наш театральный кружок развивает в каждом ребенке умение красноречиво выражать свои мысли, становились творчески развитыми личностями, занимали лидирующие позиции в коллективе и уверенно чувствовали себя в любых жизненных ситуациях.

Очевидно, что за три недели лагерной смены невозможно освоить обширную программу обучения в театральном кружке. Мы уверены, что за время, проведённое в детском лагере «Солнечный» дети откроют для себя удивительный мир театра, узнают много нового и интересного и почувствуют себя настоящими актёрами.

 Руководитель
театрального кружка «HAPPY»
Исраелян Н.Э.

Rioks by Dmitry Esipenko