Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

ДООЦ "Солнечный"

Новогодняя «Лесная сказка» в настоящем лесу у Машука

С наступлением зимы все начинают готовиться к самому любимому празднику – Новому году. Не обошло  стороной это мероприятие и объединения дополнительного образования Краевого цента экологии туризма и краеведения.

В период новогодних праздников и зимних каникул 5 января 2020 года, обучающиеся объединения «Экококультура народов Северного Кавказа»  провели театрализованную игровую программу «Лесная сказка» для учащихся объединения «Мир вокруг нас». Это стало доброй традицией: в рамках волонтерского движения проводить мероприятия для обучающихся в объединениях ДООЦ «Солнечный» младших школьников.

Сам утренник дети решили провести в настоящем лесу. Место для него  выбирали все вместе. Им стала площадка у «Ворот любви».

На мероприятие дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника.

Учащиеся объединения «Экококультура народов Северного Кавказа» проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных лесных героев: Лису, Зайца, Волка, а также  Деда Мороза и Снегурочку. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки  начался настоящий праздник с песнями и танцами, розыгрышами.

После представления, дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали подарки. Педагоги ДО ДООЦ «Солнечный» и родители, отправившись вместе с ребятами по сказочному царству, через зимний волшебный лес в поисках Деда Мороза и Снегурочки, проявляя смекалку и ловкость, веселились сами и радовали детей. Все  участники праздника на свежем воздухе принимали активное участие в развлечениях, эмоционально воспринимали игру персонажей представления.

Мероприятие прошло на хорошем уровне и создало праздничное настроение  не только у ребят, но и у взрослых. А для нас, педагогов, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей!

Пусть Новый год подарит радость, тепло сердец, любовь родных.
Пусть жизнь играет красками.
Веселья, радости, задора!
Пусть будни станут сказками!

                    Педагоги ДО ДООЦ «Солнечный: Лобанова О.А., Исраелян Н.Э.