ДООЦ "Солнечный"

«Солнечная» Масленица

В этом году масленичная неделя выпала  с 24 февраля по 1 марта 2020 года.  27 февраля педагоги ДООЦ» Солнечный»: Лобанова О.А, Мартынов С.Н., Горелова Е.С. провели праздничное мероприятие на территории лагеря «Солнечный».

Накануне  украсили сцену масленичными символами, приготовили по всем правилам чучело Масленицы. И на занятиях своих кружков рассказали,  как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

С 11.00 часов утра, в лагере звучала громкая веселая музыка, гостей встречали в ярких костюмах ведущие,  скоморохи и Домовенок. Их роли исполняли бойцы студенческого педагогического отряда «Данко» г. Железноводска.

 На празднование Масленицы  к нам пришли не только дети, но и родители с совсем маленькими детьми. Даже погода в этот день не скупилась ни на солнце, ни на тепло!

В самом центре площади  нашего лагеря почетное место заняло чучело Масленицы, вокруг которого развернулось яркое представление с веселыми песнями, танцами, играми, конкурсами. Мы снова и снова убеждаемся в том, что творчеству наших детей нет предела!

Не только маленькие гости, но и те, что постарше, не смогли пройти мимо милых Скоморохов и Домовенка, которые рассказывали детям интересные истории, пели песни, поздравляли с праздником и водили хороводы. 

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем.

Праздник завершился, а хорошее настроение у всех кто готовил его и просто отдыхал, осталось, и все это благодаря коллективу  Краевого центра экологии, туризма и краеведения, педагогам ДООЦ «Солнечный» и бойцам педагогического отряда «Данко».

 

Педагог ДООЦ «Солнечный»
О.А. Лобанова

Rioks by Dmitry Esipenko