ДООЦ "Солнечный"

Закрытие 2 смены 2021

Сегодня, 19 июля состоялось закрытие второй смены детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный».

В полдень на территории лагеря состоялась заключительная линейка, на которой были подведены итоги второй смены.

В этот день каждый отряд получил грамоты, например, «Самый дружный отряд», «Самый спортивный отряд», «Самый весёлый отряд». Также вручили грамоты и сладкие призы выделившимся ребятам в различных номинациях. 

На линейке выступила директор «Краевого центра экологии, туризма и краеведения» Зима Татьяна Михайловна. Она отметила, что гордится всеми ребятами, которые проживая «маленькую жизнь» в лагере помогали, поддерживали и дарили доброту друг другу. 

Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Воспитатели и вожатые помогали детям в приобретении различных знаний и умений, развивали у детей навыки работы в группе, творческие способности, проводили мероприятия по повышению патриотизма и формировании гражданской позиции, уделяли внимание здоровому образу жизни детей. Каждое утро с ребятами проводили оздоровительную зарядку, чередуя со спортивными упражнениями. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе – вожатыми проводились различные конкурсы, спортивные мероприятия и культурно-развлекательные праздники.

За время, проведённое в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу, помогать тем, кто в этом нуждается. Многие из отдыхающих ребят еще в прошлом году познакомились в этом месте, и по сей день дружат и снова проводят время в любимом «Солнечном».

Rioks by Dmitry Esipenko