ДООЦ "Солнечный"

День России в "Солнечном" 2022 года

День России - это один из самых молодых праздников, который начался с принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Россия - это все мы. Будущее России - наши дети. Именно поэтому важно поддерживать любовь к Родине у подрастающего поколения.

Ежегодно в ДООЦ "Солнечный" проводится торжественная линейка, посвящённая дню России, этот год не стал исключением. 12 июня в лагере Солнечный не утихали песни о Великой России, и не смолкали голоса, рассказывающие нашу великую историю. Для ребят был проведён квест, на котором они смогли проверить свои знания, попрактиковаться в народных танцах и поиграть в интересные игры.

На торжественную линейку ребята пришли в нарядных футболках и с  флагами России, нарисованными на их щеках. Линейка помогла еще раз убедиться в том, как сильна любовь к Родине у современной молодёжи.

Открытием линейки стал флешмоб,который ещё раз показал красоту нашего флага и умения детей.Мы услышали много ярких песен и увидели зажигательные танцы.

День подошёл к концу, и завершающим мероприятием стал общелагерный просмотр фильма. Дети посмотрели фильм о выдающихся российских спортсменах, представлящих нашу страну на мировых соревнованиях. Ребята зарядились мужеством и патриотизмом, а это значит, что день прошёл на Ура!

Rioks by Dmitry Esipenko