ДООЦ "Солнечный"

День памяти и скорби в ДООЦ "Солнечный" 2022 года

День начала Великой Отечественной войны - 22 июня 1941 года  - Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России был объявлен «Днём памяти и скорби».

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия  и ее союзники напали на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

В день 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны  мы вспоминаем обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений и скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая своё Отечество.

☑️В лагере «Солнечный» прошли мероприятия, приуроченные ко дню Памяти:

 ▪ Станционная игра «По тропе военной»;

 ▪ Героическая линейка в 4 утра;

 ▪ Кружковая работа, уроки мужества;

 ▪ Вечерняя инсценировка военной песни.

Мы обязаны беречь нашу Родину, воспитывать патриотов и никогда не сдаваться. Наши предки подарили нам жизнь, бесстрашно сражаясь и не щадя своих сил завоёвывая победное знамя!

Rioks by Dmitry Esipenko