Get Adobe Flash player

Экологическое образование и воспитание

Итоги краевого (заочного) конкурса «Летопись юннатских дел»

ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» в апреле -мае 2019 года подвел итоги краевого (заочного) конкурса «Летопись юннатских дел». В Конкурсе участвовало 30 обучающихся образовательных организаций Ставропольского края различных видов и типов в возрасте 12-18 лет, юннаты разных поколений (бывшие кружковцы, педагоги, работники станций юных натуралистов и т.д.).

Конкурс проводился по номинациям:

- «Это наша судьба, а у судьбы своя история»;

- «Хроника юннатских дел».

 

По итогам Конкурса оргкомитет принял решение:

I. Признать победителями, занявшими 1 место, следующих конкурсантов:

Номинация «Хроника юннатских дел»:

- Горелик Наталью Владимировну, заместителя директора по ВР МБОУ СОШ №7 г. Ставрополя, хроника юннатских дел отряда «Юные экологи» МБОУ СОШ №7 г. Ставрополя «Бережем природу – бережем и Родину свою»;

- Науменко Никиту, учащегося МБОУ Гимназии №9 г. Ставрополя, Соколову Валентину Сергеевну, учителя географии МБОУ гимназия №9 - «Летопись юннатских дел»;

- Жукова Егора, учащегося МБУ ДО «Детский экологический центр» Шпаковского района, Жирову Инну Николаевну заместителя директора по УВР МБУ ДО «Детский экологический центр» Шпаковского района - «Хроника юннатских дел МКОУ СОШ №10 пос. Цимлянский».

Номинация «Это наша судьба, а у судьбы своя история»:

- Щугарева Данилу, учащегося МКУ ДО «ДДТ» Левокумского района, Демочкину Елену Семеновну, методиста МКУ ДО «ДДТ» Левокумского района - «За страницей страница… Юннатское движение на Левокумье».

II. Признать призерами, занявшими 2 место, следующих конкурсантов:

Номинация «Хроника юннатских дел»

- Топалову Людмилу Ивановну, методистаМКУ ДО «Центр детского творчества» Предгорного района – «Летопись юннатских дел МКУ ДО «Центр детского творчества» Предгорного района Ставропольского края»;

- Бахтинова Игоря, Горбик Елизавету, Горбик Ксению, Суслову Викторию, Майорову Валерию, волонтерский отряд МБОУ ЛК им. А.Ф. Дьякова «Миссия доброй воли» г. Железноводска, Бжневу Марию Аслановну, педагога-организатора МБОУ ЛК им. А.Ф. Дьякова - «Экопроект», Интервью «Есть ли будущее у солнечных батарей», Зеленая планета «Экообъектив»;

- Перкун Кристину Сергеевну, педагога дополнительного образования ГБУ ДО «КЦЭТК» г. Ставрополя - Хроника юннатских дел отряда «Защитники природы» МБОУ лицея №38 г. Ставрополя.

Номинация «Это наша судьба, а у судьбы своя история»

- Макееву Лилию, учащуюся МБОУ СОШ №1 Шпаковского района, Жирову Инну Николаевну, заместителя директора по УВР МБУ ДО «Детский экологический центр» - «Косинов Алексей Яковлевич»;

- Беликову Татьяну Васильевну, педагога дополнительного образования МБУ ДО ЦДО Ипатовского городского округа - «У истоков юннатского движения».

III. Признать призерами, занявшими 3 место, следующих конкурсантов:

Номинация «Хроника юннатских дел»

- Белашову Любовь Васильевну, учителя биологии МБОУ СОШ №11 имени Ю.В. Андропова Андроповского района - Проект «Аллея первоклассников»;

- Тунаеву Самиру, учащуюся МБОУ СОШ №30 г. Михайловска Шпаковского района, Борцову Юлию Евгеньевну, заместителя директора по ВР МБОУ СОШ №30 г. Михайловска Шпаковского района - «Хроника юннатских дел МБОУ СОШ №30 г. Михайловска»;

- Остроухову Юлию, учащуюся МКОУ СОШ №6 Нефтекумского городского округа,Белоусову Луизу Латифовну, учителя биологии МКОУ СОШ №6 Нефтекумского городского округа – фоторепортаж «Юные экологи затереченской школы»;

- Юферева Дмитрия Павловича, заместителя директора по НМР МКУ ДО СЮН г. Кисловодска - «Хроника юннатских дел МКУ ДО СЮН»;

- Шитову Галину Петровну, Ерохину Галину Ивановну, педагогов дополнительного образования МБУ ДО «Центр развития творчества «Радуга» г. Лермонтова - Хроника юннатских дел МБУ ДО «Центр развития творчества «Радуга»;

- Бовтута Олега Васильевича, педагога дополнительного образования МБУ ДО ЦДОД г. Минеральные Воды - презентация «О работе ЭК Юный лесовод»;

- Соловьеву Галину Николаевну, педагога дополнительного образования МУ ДО «ДЮЦ» г. Новоалександровска - «Хроника юннатских дел МУ ДО «ДЮЦ» г. Новоалександровска»;

- Мирошникову Людмилу Федоровну, ветерана юннатского движения, методиста МКУ ДО РДЭЦ г. Светлограда - «Фоторепортаж о социальном проекте по реставрации экологической тропы на горе  Куцай, реализованном в 2013-2014учебном году»;

- Горбунову Ирину Владимировну, руководителя коллектива «Театра-студии «Аргонавт» (возраст 12-13 лет), педагога дополнительного образования МКУ ДО РДЭЦ г. Светлограда - Видеофильм «Чистый Куцай».

Номинация «Это наша судьба, а у судьбы своя история»

- Лазоренко Надежду, учащуюся МБУ ДО ЦДО Георгиевского городского округа, Мельникову Светлану Васильевну, методиста МБУ ДО ЦДО Георгиевского городского округа - «Они были первые юннаты»;

- Ефремова Кирилла, учащегося МОУ СОШ № 3 с. Прасковея Буденновского района, Жилину Нину Николаевну, учителя географии МОУ СОШ № 3 с. Прасковея Буденновского района «Я точно знаю,  Юннаты не  равнодушные люди…»;

- Самарину Анну, учащуюся МБУ ДО «Детский экологический центр» Шпаковского района, Жирову Инну Николаевну, заместителя директора по УВР МБУ ДО «Детский экологический центр» Шпаковского района «Летопись УПБ».

Поздравляем всех участников краевого (заочного) конкурса «Летопись юннатских дел» и желаем творческих успехов.

Кудашкина Я.А.,
методист отдела экологического образования
 и воспитания ГБУ ДО «КЦЭТК»

Rioks by Dmitry Esipenko