Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Экологическое образование и воспитание

Всероссийский конкурс «Энергия будущего»

На базе Северо-Кавказского федерального университета состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ и проектов «Энергия будущего» для талантливых школьников со всей страны. Мероприятие было организовано специализированным учебным научным центром университета и проходило в рамках празднования десятилетнего юбилея вуза.

Конкурс был нацелен на повышение качества подготовки обучающихся, развитие их творческих способностей, популяризацию решения практических задач и кейсов.

Его участниками стали обучающиеся специализированных учебных научных центров, школ и гимназий из Ставрополя, Невинномысска, Красноярска, Якутска, Челябинска и Орехово-Зуево.

В течение четырех дней участники защищали исследовательские работы и проекты на секциях (физика и математика, естественные науки, гуманитарные науки, компьютерный инжиниринг и программирование), а также работали в командах по решению кейсов.

Научно-исследовательский проект по теме: «Изучение приёмов активации корнеобразования при производстве саженцев винограда» на конкурсе успешно защитил Горяйнов Даниил, учащийся МКОУ СОШ №12 с. Красногвардейского Красногвардейского муниципального округа, обучающийся объединения «Юный растениевод» ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения (руководители проекта: Дутов В.Н., учитель технологии МКОУ СОШ №12, Борисова Н.И., методист ГБУ ДО «КЦЭТК»).

Даниил принял активное участие в командной работе по решению кейс-турнира.

По результатам конкурса, Горяйнов Даниил, стал призёром в секции «Естественные науки», ему вручен Диплом Призёра Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ и проектов «Энергия будущего» и ценный приз.

Поздравляем Даниила и руководителей с достойной защитой проекта, желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.

Борисова Н.И.,
методист отдела
экологического образования
и воспитания
ГБУ ДО «КЦЭТК»