Экологическое образование и воспитание

Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков 2023 года

С 16 декабря 2022 года по 07 марта 2023 года был проведен региональный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков.

Конкурс проводился среди обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет и молодежи от 18 лет и старше с целью привлечения внимания к проблемам сохранения окружающей среды, формирования экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, усиления роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания.

На конкурс поступило 107 работ – победители муниципальных этапов Конкурса, из 10 территорий края, среди которых конкурсный отбор прошло 104 работы. В Конкурсе приняли участие дети и молодежь из Андроповского, Буденновского, Изобильненского, Ипатовского, Минераловодского, Предгорного, Труновского, Шпаковского округов, города Ессентуки и ГБУ ДО «КЦЭТК».

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Мир воды»;

«По лесной тропинке»;

«Домашние питомцы»;

«Экологическая среда города»;

«Заповедные уголки родного края»;

«Родные пейзажи»;

«Охраняемые растения и животные»;

«Зеленое будущее планеты»;

«Здоровье нашей планеты в наших руках»;

«Профессия Эколог».

Среди конкурсных материалов поступило немало креативных работ, поражающих своей оригинальностью и нестандартностью, ребята не ограничивались только требованиями номинаций, но также сумели выразить свое настроение, художественный замысел и познавательную направленность в рисунках. Работы победителей регионального этапа будут направлены на федеральный заочный этап.

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

Протокол

Rioks by Dmitry Esipenko