Экологическое образование и воспитание

Итоги проведения регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков

В апреле завершился региональный этап Всероссийского конкурса экологических рисунков (активности в рамках Всероссийского урока, олимпиады и фестиваля «Эколята – Молодые защитники природы»).

Конкурс проводился по 10 номинациям в 4-х возрастных категориях среди детей в возрасте от 5 до 18 лет с целью привлечения внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формированию экологически грамотного стиля жизни и повышению уровня экологической культуры, усилению роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания.

На конкурс поступило 315 работ – победителей муниципальных этапов конкурса из 23 территорий края и Республики Адыгея, среди которых конкурсный отбор прошло 173 работы. В конкурсе приняли участие дети и молодежь из Республики Адыгея, Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Буденновского, Грачевского, Ипатовского, Кочубеевского, Красногвардейского, Курского, Левокумского, Минераловодского, Нефтекумского, Новоалександровского, Петровского, Предгорного, Труновского, Туркменского, Шпаковского округов; городов Ессентуки, Кисловодск, Лермонтов, Невинномысск, Ставрополь и ГБУ ДО «КЦЭТК».

Работы победителей регионального этапа будут направлены на федеральный заочный этап.

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

Протокол

Rioks by Dmitry Esipenko