Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Экологическое образование и воспитание

Международный День птиц - праздник единения человека с природой

Ежегодно 1 апреля празднуется Международный День птиц. Этот экологический праздник, в СССР официально отмечался, начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году, благодаря усилиям энтузиастов-орнитологов из Союза охраны птиц России.

Важная часть работы Союза охраны птиц России — система массовых акций, куда входят такие популярные как «Птица года», «Весенний день птиц», «Осенние дни наблюдений птиц», «Покормите птиц зимой», «Соловьиные вечера» и др. Но наиболее известным праздником, посвящённым птицам и отмечаемым в Российской Федерации, является Международный День птиц.

И это не случайно, ведь весной прилетая с юга, наши пернатые друзья наполняют жизнь человека необыкновенными звуками и чувствами.

На занятиях педагоги КЦЭТК в объединениях провели увлекательные беседы и викторины «Птицы нашего города» и «Птичьи гнезда», познавательный КВН «Птицы – наши друзья», урок-игра «Сказочные птицы». Обучающиеся объединений проявили свой творческий потенциал на художественном занятии «Дивная птица», эко-уроке «Пернатые друзья». А также смастерили своими руками скворечники.