Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Экологическое образование и воспитание

Летняя школа Эколят 2019

Лето – это прекрасная пора для того, чтобы часто выбираться на природу и наслаждаться ее красотой. В Краевом центре экологии, туризма и краеведения работает летняя школа Эколят. Учащиеся объединений занимаются по программам «Эколята», «Эколята-исследователи», «Эколята-натуралисты», «Мастерская эколят», «Эколята-художники».

На игровых площадках образовательных организаций г. Ставрополя, филиала центра – ДООЦ «Солнечный» ребята познакомились с веселыми сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками Природы. Узнали, что они родились в лесу, берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях, помогают ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

Педагоги дополнительного образования проводят для ребят много интересных мероприятий. В игре-путешествии «По лесным тропинкам» ребят сопровождала одна из Эколят - веселая и общительная Елочка. Елочка рассказала о правилах поведения в лесу, о видах леса, о некоторых растениях. Поучаствовали в физкульт-минутке, на миг, почувствовав себя деревьями.

Игра-квест «Друг природы» состоялась в рамках фестиваля «Эколята - молодые защитники природы». Четыре группы путешествовали по станциям: «Зелёный друг», «Музыкальная полянка», «Маленькие тайны природы» и «Лесная аптека». Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, определяли лиственные и хвойные деревья, лекарственные растения по веточкам и листьям, слушали голоса птиц и животных, пели песни о природе.

В заключение квеста ученики составили собственные правила по охране окружающей среды. И во всем этом им помогли дружелюбные герои мероприятий – Эколята!

Увлекательное лето Эколят продолжается!