Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Экологическое образование и воспитание

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

Юные экологи приняли участие во Всероссийском субботнике

 

В текущем году с 6 по 29 сентября на территории Российской Федерации проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Целью субботника является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности и защиты окружающей среды.

Обучающиеся объединений Краевого центра экологии, туризма и краеведения  под руководством педагогов дополнительного образования Макиян И.В., Мартыненко М.И., Колотько Ю.В., Куриловой К.В. приняли активное участие в мероприятиях субботника.

15 сентября обучающиеся объединения «Юные исследователи природы» и «Лес – мастерская природы» поддержали проведение праздника «Экодвор» и ежегодных «Чистых игр», которые прошли на территории Таманской лесной дачи города Ставрополя.

Ребята приняли участие в конкурсе по раздельному сбору мусора, в мастер-классе по посадке различных овощных культур от лингвистической школы LondonExpress; с большим интересом прослушали беседу о значении лесов для города Ставрополя.

Экологический десант «Чистый школьный двор» прошел 16 сентября на пришкольной территории МБОУ СОШ №18 г. Ставрополя. Для обучающихся объединения «Маленький эколог большой планеты» была проведена беседа «Чисто там, где не мусорят», после которой юные натуралисты активно принялись за уборку родной школы.

20 сентября на базе МБОУ лицея №10 и территории Павловой дачи прошел экодесант с обучающимися объединения «Я, природа, искусство», которыми была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора. Ребята много труда вложили, чтобы привести в порядок спортивную площадку и газоны вдоль пришкольной территории.

Акция «Всероссийский субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, пробуждение в подрастающем поколении чувства ответственности за сохранение и улучшение качества окружающей среды.

 

Баталова А.В.,

старший методист

отдела экологического образования

и воспитания