Экологическое образование и воспитание

Региональный этап Всероссийского экологического марафона «Земле жить!» #ЗемлеЖить#ДеньЛеса

С 20 по 23 марта в рамках Всероссийского экологического марафона «Земле жить!» #ЗемлеЖитьи краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья!» в образовательных организациях Ставропольского края были организованы и проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню знаний о лесе, приуроченные к Международному дню леса #ДеньЛеса.

В последние годы состояние лесов в мире нельзя признать благополучным. Леса интенсивно вырубаются, гибнут от пожаров и далеко не всегда восстанавливаются. Это вызывает тревогу у всего международного сообщества. Не остались в стороне от этой проблемы педагоги и учащиеся нашего края.

В образовательных организациях края были организованы мероприятия и уроки о значимости лесных насаждений, необходимости сохранения лесов и соблюдения правил поведения на отдыхе, в которых приняли участие более 2500 учащихся.

Наиболее активно экологический марафон поддержали Андроповский, Труновский, Шпаковский, Предгорный, Туркменский районы; города Невинномысск, Ставрополь, Железноводск, Пятигорск; Нефтекумский, Петровский, Кировский, Ипатовский, Новоалександровский, Георгиевский, Изобильненский городской округ и Краевой центр экологии, туризма и краеведения.

Rioks by Dmitry Esipenko