Экологическое образование и воспитание

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» #СубботникЗеленаяРоссия #ВсероссийскийЭкологическийСубботник #ВсероссийскийСубботник

С 5 по 26 сентября 2020 года в образовательных организациях Ставропольского края пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Субботник организован Краевым центром экологии, туризма и краеведения в рамках краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья!».

Субботник проводится с целью воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры обучающихся.

В рамках субботника предполагается проведение акций по уборке пришкольных территорий, территорий городских (муниципальных) округов, мемориалов воинской славы, высадка деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., уход за ранее высаженными деревьями в рамках Всероссийской акции «Лес Победы».

Результаты проведенной работы должны быть размещены на сайтах образовательных организаций и в социальных сетях с хэштегами #СубботникЗеленаяРоссия, #ВсероссийскийЭкологическийСубботник, #ВсероссийскийСубботник.

Rioks by Dmitry Esipenko