ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Экологическое образование и воспитание

Подведены итоги краевого слета юных экологов Ставрополья 2020 года

Конкурс проводился министерством образования Ставропольского края, государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

В связи с распространением коронавирусной инфекции слёт впервые проходил в заочном формате

Всего в слёте-конкурсе приняли участие 35 команд юных экологов. Оргкомитет рассмотрел материалы о работе юннатских кружков, отображающие деятельность объединений в 2019/2020 учебном году, согласно плану краевой ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья!».  

Наиболее активное участие в слете приняли объединения естетственнонаучной направленности из Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Грачевского, Левокумского, Красногвардейского, Степновского, Предгорного, Курского, Шпаковского муниципальных округов, Благодарненского, Буденновского, Георгиевского, Изобильненскког, Петровского, Минераловодского, Новоалександровского городских округов и городов Невинномысск, Лермонтов, Железноводск, Ставрополь.

 

Оргкомитет, рассмотрев и обсудив материалы работ, представленных для участия в краевом слете юных экологов Ставрополья, постановил:

1) Наградить за I место дипломом и ценным призом:

в номинации «Летопись юннатских дел»

- объединение «Родничок» МБУ ДО ЦДО Георгиевского городского округа;

- объединения естественнонаучной направленности МКУ ДО «Центр детского творчества» Предгорного муниципального района;

в номинации «Хроника юннатских дел»

- объединение «Мир растений» МБУ ДО Центр творчества «Радуга» г. Лермонтова;

- объединение «Исследователи природы» МКУ «ДДТ» Левокумского муниципального округа;

2) Наградить дипломом  за II место и ценным призом:

в номинации «Летопись юннатских дел»

- объединение «Совет Экологии» МКОУ Лицей №2 г. Железноводска;

- объединение «Исследователь» МУ ДО ДДТ г. Буденновска, Буденновского муниципального округа;

в номинации «Хроника юннатских дел»

- объединение «Юный краевед» МКУ ДО РДЭЦ г. Светлограда, Петровского городского округа;

- объединение «Энергия» МКОУ СОШ №12 Красногвардейского муниципального округа;

3) Наградить дипломом  за III место и ценным призом:

в номинации «Летопись юннатских дел»

- научное объединение «ЭКОС» структурного подразделения «Станция юных натуралистов» МБУ ДО ДДТ г. Невинномысска;

- объединение «Экология и мы» НИО «Горицвет» МБУ ДО «Детский экологический центр» Шпаковского муниципального округа;

в номинации «Хроника юннатских дел»

- объединение «Юный орнитолог» МКУ ДО «Станция юных натуралистов» Апанасенковского муниципального округа;

- объединение «Зелёный патруль» МКОУ СОШ №7 Грачевского муниципального округа;

4) Наградить в номинации «Лучший наставник» грамотами и ценными призами:

за 1 место - Тушканову Екатерину, учащуюся 6 класса МКОУ СОШ №5, обучающуюся МКУ ДО «ДДТ» Левокумского муниципального округа;

за 2 место - Просоченко Юлию, учащуюся 9 класса МОУ СОШ № 8 Александровского муниципального округа;

- Батчаеву Милану, учащуюся 9 класса МБОУ «СОШ №9» Изобильненского городского округа;

за 3 место - Хворостову Веронику, учащуюся 6 класса МКОУ СОШ №3, обучающуюся МКУ ДО «Станция юных натуралистов», с. Дивное, Апанасенковского муниципального округа;

- Икрянову Елизавету, учащуюся 10 класса МОУ СОШ №2 Благодарненского городского округа;

- Пожидаеву Анну, учащуюся 10 класса МБОУ «СОШ №16» Изобильненского городского округа.

Все участники краевого слета юных экологов Ставрополья  будут награждены грамотами за активное участие.

Rioks by Dmitry Esipenko