Экологическое образование и воспитание

Поздравляем победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии!

В Северо-Кавказском федеральном университете завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. За победу боролись 302 участника - самые талантливые и эрудированные учащиеся 9-11 классов из 69 регионов страны.

Во время испытаний школьники выполняли тестовые и практические задания. Оценивали знания участников представители Российской академии наук, ведущих вузов страны. В состав жюри вошли также заместитель директора Краевого центра экологии, туризма и краеведения – Гапонова Н.Н. и старший методист центра – Макиян И.В.  

Для преподавателей, которые сопровождали школьников на олимпиаде, была подготовлена образовательная программа. Для гостей вуза также организованы встречи с представителями Краевого центра экологии, туризма и краеведения и Дирекции особо охраняемых природных территорий Ставропольского края.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады получили право льготного поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Поздравляем!

Rioks by Dmitry Esipenko