Экологическое образование и воспитание

Всероссийский Петровский урок

С 1 по 19 июня в рамках цикла образовательных мероприятий «Дни единых действий» будет проводиться Всероссийский Петровский урок, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций и молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению урока, в том числе презентации и видеоролики, размещены на официальной странице Всероссийского Петровского урока – https://petr.fedcdo.ru.

 В связи с завершением учебного года и наступлением периода летних каникул проведение Всероссийского Петровского урока возможно в течение июня – сентября 2021 года как в организациях общего и дополнительного образования, так и в летних пришкольных и оздоровительных лагерях.

Фото- и видеоматериалы о проведении урока размещаются участниками в социальных сетях с указанием хештегов: #ДрузьяЗемли, #ПетровскийУрок, #ЗемлеЖить.

Rioks by Dmitry Esipenko