Экологическое образование и воспитание

Об итогах Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

Подведены итоги Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы». В нем приняли участие более 12 000 обучающихся 196 образовательных организаций из 20 территорий Ставропольского края, а так же учащиеся ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

Наибольшую активность проявили обучающиеся и педагоги из Андроповского, Апанасенковского, Грачевского, Кочубеевского, Левокумского, Предгорного, Труновского, Георгиевского, Ипатовского, Кировского, Минераловодского, Петровского муниципальных и городских округов, а так же городов Лермонтова и Невинномысска.

Ребята принимали участие в экологических викторинах, подвижных, интеллектуальных и интерактивных играх, отгадывали загадки о природе, разбирали проблемные ситуации вместе со сказочными героями «Эколят» - друзей и защитников Природы - Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой. Активно участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Эколята – друзья и защитники Природы!», а так же в природоохранных экологических акциях «Охраняй природу, береги её!», «Собери мусор» и т.д.

Педагоги и обучающиеся размещали фото- и видеоматериалы о ходе и проведении фестиваля в социальных сетях.

Благодарим всех участников фестиваля!

Rioks by Dmitry Esipenko