Экологическое образование и воспитание

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц»

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц». История этой даты связана с именем поэта Александра Яковлевича Яшина и писателя Евгения Николаевича Носова. Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь.

Краевые экологические акции

«Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц!»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» с 15 января по 21 февраля 2024 года проводит краевые экологические акции «Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц!».

К участию в акциях приглашаются обучающиеся образовательных организаций Ставропольского края и воспитанники учреждений дошкольного образования, с целью привлечения внимания детей к проблемам зимовки птиц, к проблеме защиты и сохранения окружающей среды.

Проведение акций включает в себя изготовление и вывешивание кормушек и птичьих домиков, подкормка птиц в течение холодного времени года и наблюдение за ними. А так же эколого-просветительские мероприятия.

Положение

Rioks by Dmitry Esipenko