Краевая экологическая школа

Очная сессия учащихся Краевой экологической школы

В период осенних каникул состоялась очная сессия для обучающихся Краевой экологической школы. В мероприятии приняли участие учащиеся объединений «Занимательная биология», «Занимательная экология» (Чурсинова Н.В.), «Юный растениевод» (Борисова Н.И.) и «Природа Ставрополья» (Репко А.Н.).

Юные исследователи посетили научно - учебную лабораторию биогеохимии окружающей среды СКФУ, где с большим интересом под руководством заведующего лабораторией, кандидата технических наук Бегдай И.В. проводили опыты на определение уровня минерализации воды, влияние различных рН среды на изменение окраски пигмента и определение уровня угарного газа при сжигании опавшей листвы.

Также школьники посетили Ставропольский государственный аграрный университет, где кандидат биологических наук, доцент кафедры агрохимии и физиологии растений Лобанкова О.Ю. рассказала об истории вуза, правилах оформления научно – исследовательских проектов. В лаборатории агрохимического анализа обучающиеся приняли участие в лабораторной работе по определению подвижного фосфора в почве, а в лаборатории землеустройства и кадастра им рассказали о кадастре и специализированных беспилотных летательных аппаратах, которые оказывают существенную помощь в работе агрономов, садоводов и экологов.

Учащиеся совершили увлекательную экскурсию в Музейный комплекс СКФУ, сочетающий в себе интерактивные и традиционные средства представления музейного материала. Ребята познакомились с историей вуза и современными достижениями в научной, образовательной, культурно - воспитательной сфере.

Очень понравилась детям выставка живых тропических бабочек, где они не только узнали много нового и интересного об этих насекомых, но и смогли сфотографироваться с ними.

Благодарим родителей, педагогов и ученых за совместное сотрудничество в организации очной сессии! А ребятам желаем дальнейших успехов в учебе и творческих достижений!

Старший методист Центра научного образования и исследований

Чурсинова Н.В.

Rioks by Dmitry Esipenko