Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Краеведение и туризм

О проведении краевых соревнований «Школа безопасности» 2019

ВНИМАНИЕ! Изменения в условиях «МАРШРУТ ВЫЖИВАНИЯ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ»

С 22 по 25 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Родничок» Петровского городского округа состоятся краевые соревнования «Школа безопасности» (далее - соревнования).

Соревнования проводятся ежегодно с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Подготовку и проведение соревнований осуществляет министерство образования Ставропольского края, ГУ МЧС России по Ставропольскому краю и другие заинтересованные организации, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

Программой соревнований предусматривается проведение следующих видов: короткая дистанция «Полоса препятствий, короткая дистанция «Комбинированная пожарная эстафета с элементами пожарно-тактической полосы», длинная дистанция «Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ», «Кросс», комбинированное силовое упражнение, организации быта в полевом лагере, конкурсная программа.

В соревнованиях примут участие сильнейшие команды городов и районов края.

Открытие соревнований состоится 22 апреля 2019 года в 15.00 часов по адресу: Ставропольский край, Петровский городской округ, с Гофицкое, ул. Виноградная 1А, МБУ ДО «ДООПЦ Родничок».