Краеведение и туризм

О проведении краевой Туриады-экспедиции обучающихся «Граница» по местам Боевой Славы защитников перевалов Северного Кавказа

В июле - августе 2021 года будет проводиться краевая Туриада-экспедиция обучающихся «Граница» по местам Боевой Славы защитников перевалов Северного Кавказа.

Туриада проводится в целях популяризации туристско-краеведческой деятельности среди детей и молодежи и усиления патриотического движения обучающейся молодежи и воспитания ее в духе гордости за подвиги народов России, совершенные в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

В Туриаде принимают участие обучающие общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего, среднего общего и дополнительного образования на территории Ставропольского края.

Программа Туриады включает соревнования по спортивному туризму в спортивной дисциплине «Маршрут – пешеходный (1,2 категории)» среди возрастных групп: юноши, девушки 13-16 лет; юниоры, юниорки 17-21 год в спортивной дисциплине «Маршрут – пешеходный (1 категории и 1-3 ст.с.)» среди возрастной группы: мальчики, девочки 10-12 лет по самостоятельно разработанным маршрутам.

Приглашаем принять участие всех желающих!

Письмо
Положение
Методическая рекомендация
Правила по спортивному туризму
Требования к походу
Именная заявка
Предварительная заявка

Rioks by Dmitry Esipenko