Краеведение и туризм

Всероссийский фестиваль юных краеведов-туристов «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» в ФГБОУ ВДЦ «Орленок»

В ФГБОУ ВДЦ «Орленок» в рамках 6 смены (30 мая – 19 июня) будет проводиться Всероссийский фестиваль юных краеведов-туристов «Бороться и искать, найти и не сдаваться!». Конкурсный отбор на дополнительную общеразвивающую программу «Всероссийский фестиваль юных краеведов-туристов «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» проводится до 10 апреля 2022 года.

Конкурсный отбор проводится по двум номинациям «Победители конкурсов в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество» и «Краеведческое исследование».

Победители и призёры приоритетных конкурсов приглашаются к участию в конкурсном отборе на номинацию «Победители конкурсов в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество».

Приоритетными конкурсами являются:

— Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»;

— Всероссийский конкурс активистов школьных музеев среди обучающихся с OB3;

— Всероссийский конкурс школьных музеев;

— Всероссийская эколого-краеведческая экспедиция в рамках Всероссийского фестиваля краеведческих объединений;

—  Всероссийская Олимпиада по школьному краеведению;

— Всероссийский конкурс на лучшее знание государственной и региональной символики Российской Федерации.

На номинацию «Краеведческое исследование» приглашаются подростки, занимающиеся туристско-краеведческой деятельностью, но не имеющие достижений в приоритетных конкурсах.

Приём конкурсных документов осуществляется через Автоматизированную информационную систему (далее — АИС Орлёнок) и завершается 10 апреля 2022 года (включительно).

Инструкция
Положение

Rioks by Dmitry Esipenko