Краеведение и туризм

О проведении краевого этапа Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся

На основании плана работы министерства образования Ставропольского края на 2022 год государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» с 15 ноября по 25 декабря 2022 года проводит краевой этап Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся (далее – конкурс).

Конкурс проводится ежегодно с целью воспитания патриотизма, популяризации спортивного туризма, как эффективного средства социально-психологического и физического оздоровления молодежи.

Конкурс походов проводится по следующим номинациям:

•        Степенные походы (1 - 3 степени сложности) по всем видам туризма;

•        Категорийные походы (1 – 2 категории сложности) по всем видам туризма;

•        Туристско-краеведческие экспедиции (экспедиции и походы выходного дня) с познавательной или исследовательской деятельностью, направленные на изучение (описание) или исследование краеведческих объектов, природных и культурных памятников, явлений или процессов.

Конкурс проводится в форме заочного оценивания отчётов о туристских походах и экспедициях. Отчеты о совершенных в 2022 году туристских походах и экспедициях принимаются в ГБУ ДО «КЦЭТК» на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс походов» до 15 декабря 2022 года.

Приглашаем принять участие всех желающих!

Письмо
Положение

Rioks by Dmitry Esipenko